Logo da CBIC

Agência CBIC

21/09/2010

Prêmio Master Imobiliário 2010

Será realizada nesta quarta-feira (22), no Clube Monte Líbano, em São Paulo, a festa de entrega do Prêmio Master Imobiliário 2010, inspirada no tema "Os diamantes são eternos".

O prêmio, realizado e promovido pela Fiabci/Brasil, capítulo brasileiro da Federação Internacional das Profissões Imobiliárias (Fiabci), contempla os melhores empreendimentos, projetos e iniciativas de empresas e profissionais dos diferentes segmentos do mercado.

Os premiados são: Categoria Empreendimentos – Iguatemi Brasília – Brasília/DF, Iguatemi Empresa de Shoppings Centers e Paulo Otavio Investimentos Imobiliários; Torre São Paulo – SP/SP, WTorre; Retrofit Bela Paulista – SP/SP, VBI Real Estate; Parque Logístico Imigrantes – São Bernardo do Campo/SP, Bracor Investimentos Imobiliários; AlphaVille João Pessoa – João Pessoa/PB, AlphaVille Urbanismo; Categoria Profissionais – Show de Morar Gama – Gama/DF, Brookfield Incorporações e MGarzon Eugenio; Sucesso de vendas – Manaus/AM, Capital Rossi Empreendimentos; Quinta do Golfe Residencial – São José Rio Preto/SP, Cipasa Desenvolvimento Urbano; Menara By Cyrela – SP/SP, Cyrela Brazil Realty e Eugenio Marketing Imobiliário; Residencial Jardim Paulista – SP/SP, Requadra Desenvolvimento Imobiliário, Toledo Ferrari e Suzuki Propaganda; Living Superquadra Park Sul – Brasília/DF, JCGontijo Enga.; Estratégia em Rede Sociais – SP/SP, Tecnisa; Office Garden – SP/SP, Alfa Realty, IAC Consultoria, MDL Realty, Eugenio Marketing e Elite Brasil; In Berrini, SP/SP, Camargo Correa; Vitória Jundiaí – Jundiaí/SP, Living, Eugenio Marketing e Conx Construtora.

Além dos premiados, a Brazilian Finance & Real Estate receberá homenagem como hors-concours, pelo trabalho realizado em favor da cultura e do desenvolvimento do crédito imobiliário no Brasil, nos últimos anos.

O evento contará com a participação de empresários de todo o Brasil e do exterior, além de líderes de entidades nacionais e internacionais ligadas ao mercado.

COMPARTILHE!

Agenda de Eventos e Transmissões

Janeiro/2021

Filtrar eventos

Seg

Ter

Qua

Qui

Sex

Sab

Dom

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Nenhum evento

Parceiros e Afiliações

Parceiros

 
AELO
Sinduscon-Extremo Oeste
Sinduscon-Vale do Itapocu
Sinduscon-BC
Sinduscom-VT
Ascomig
Sicepot-PR
Sinduscon-Norte/PR
Sinduscon-Pelotas
Sinduscon – Norte
Sinduscon-DF
Sinduscon-PR
 

Clique aqui e veja todos os parceiros

Afiliações

 
CICA
CNI
FIIC
 
Tekne Kiralama karın germe Estetik Ankara özel kurtaj meme büyültme retrobet epoksi vaporesso betpark giriş betgaranti kolaybet En iyi casino siteleri diyarbakır escort escort istanbul escort izmir izmir escort
X