Conselho de Administração

A gestão da CBIC está amparada em mandato delegado pelo conjunto de seus Associados, por intermédio de eleição realizada a cada três anos. Seu Conselho de Administração tem representantes de todos os Estados brasileiros.

Conheça os integrantes da gestão 2020/2023:

CONSELHO ADMINISTRATIVO

[mks_col]

[mks_one_third]

José Carlos Rodrigues Martins- PR
Presidente

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Eduardo Aroeira Almeida – DF
Vice-Presidente 

Administrativo

 

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Elson Ribeiro e Póvoa – DF
Vice-Presidente

Financeiro 

[/mks_one_third]

[/mks_col]

REGIÃO NORTE

[mks_col]

[mks_one_third]

Albano Maximo Neto – AM

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Alex Dias Carvalho – PA

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Frank do Carmo Souza – AM

[/mks_one_third]

[/mks_col]

REGIÃO NORDESTE

[mks_col]

[mks_one_third]

Fábio Ribeiro Nahuz – MA

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Francisco Reinaldo Rebelo Sampaio- PI

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

José Irenaldo Jordão Quintans – JP

[/mks_one_third]

[/mks_col]

[mks_col]

[mks_one_third]

Marcos Antônio Costa Buarque de Holanda – AL

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Maria Elizabeth Cacho do Nascimento – PE

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Patriolino Dias de Sousa Teixeira e Silva – CE

[/mks_one_third]

[/mks_col]

REGIÃO CENTRO-OESTE

[mks_col]

[mks_one_third]

Fausto Richard Echer – MT

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Luiz Afonso Delgado Assad – DF

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Renato de Sousa Correia – GO

[/mks_one_third]

[/mks_col]

REGIÃO SUDESTE

[mks_col]

[mks_one_third]

Aristóteles Passos Costa Neto – ES

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Claudio Kawa Hermolin – RJ

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Efthymios Panayotes Emmanuel Tsatsakis – MG

[/mks_one_third]

[/mks_col]

[mks_col]

[mks_one_third]

Geraldo Jardim Linhares Júnior – MG

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

Marcos Saceanu – RJ

[/mks_one_third]

[mks_one_third]

José Romeu Ferraz Neto – SP

[/mks_one_third]

[/mks_col]

REGIÃO SUL

[mks_col]

[mks_one_quarter]

Aquiles Dal Molin Júnior – RS

[/mks_one_quarter]

[mks_one_quarter]

Barbara Paludo – SC

[/mks_one_quarter]

[mks_one_quarter]

José Eugenio Souza de Bueno Gizzi – PR

[/mks_one_quarter]

[mks_one_quarter]

Marco Antonio Corsini – SC

[/mks_one_quarter]

[/mks_col]

[mks_col]

[mks_one_quarter]

Marcos Mauro Pena de Araújo Moreira Filho – PR

[/mks_one_quarter]

[mks_one_quarter]

Oliver Chies Viezzer – RS

[/mks_one_quarter]

[mks_one_quarter]

Olvacir José Bez Fontana – SC

[/mks_one_quarter]

[mks_one_quarter]

Ricardo Antunes Sessegolo – RS

[/mks_one_quarter]

[/mks_col]

Ricardo Lins Portella Nunes – RS

Outubro/2022

Parceiros e Afiliações

Parceiros

[show-logos orderby="rand" category="associados" activeurl="new" style="normal" interface="grid1" tooltip="false" description="false" limit="12" filter="false" ]

Clique aqui e veja todos os parceiros

Afiliações

[show-logos orderby="title" category="afiliados" activeurl="new" style="normal" interface="grid1" tooltip="false" description="false" limit="16" filter="false" ]
X